Subasta 854, Lote # 304
MARÍA SADA (Monterrey, Nuevo León, 1954 - ) Membrillos, 1996 Firmada Litografía 47 / 150 Esta edición fue realizada por invitación de Smurfit Kappa Cartón y Papel de México, S.A de C.V. para su colección y catálogo de Arte Gráfico Panamericano (AGPA) en 1996. Fue impresa en el taller Artegrafías Limitadas de Alejandro Ehrenberg. Hay ejemplares de esta obra en los acervos de la Universidad Iberoamericana y de la Pinacoteca de la Universidad de las Américas en Puebla. 56 x 43 cm Estimado $ 6,000-10,000